U21

Equipe :  

Pas mal de changements dans l'effectif des Champions de Belgique en titre.  A l'heure actuel, il ne nous est pas encore possible de vous communiquer le noyau exact de nos U21.


Entraineur

Patrick Van Kets (première saison)

Gardien


Anthony Moris (29/04/1990)
Hendrik Van Crombrugge (30/04/1993)
Merveille Goblet (20/11/1994)

Defenseur


François D'onofrio (06/10/1990)
Pierre-Yves Ngawa (09/02/1992)
Romain Frère (13/04/1992)
Axel Bonemme (08/03/1993)
Glenn Lowet (15/02/1991)
Marin Lacroix (01/05/1991)
Franco Zennaro (01/04/1993)
Nicolas Delporte (30/12/1993)
Vincent Dejoie (03/09/1993)
Corentin Fiore (24/03/1995)
Kenneth Omeruo (17/10/1993)

Milieu


Alexander Maes (26/03/1992)
Simon Wantiez (24/09/1992)
Henri Eninful (21/07/1992)
Tino Susic (13/02/1992)
Christopher Verbist (08/10/1991)
Dieumerci Ndongala (14/06/1991)
Simon Ligot (24/03/1993)
Tortol Lumanza Lembi (13/04/1994)
Julien De Sart (23/12/1994)  (C)
Yannis Mbombo (08/04/1994)
Stéfano Délogu (12/02/1994)
Deni Milosevic (09/03/1995)
Leroy Labylle (11/03/1991)
Gheorghe Grozav (29/09/1990)
Danilo Sousa Campos (13/01/1990)

Attaquant


Christopher Bombele (26/12/1991)
Michael Lallemand (11/02/1993)